В Тульской области могут повысить цены на хлеб
13 Дек 2012 16:30 / Экономика
Тула. 12 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В региональном комитете по предпринимательству и потребительскому рынку прошло совещание с участием представителей торговых сетей и местных товаропроизводителей. Одним из ключевых вопросов повестки было ценообразование на основные продукты питания.
Генеральный директор ОАО «Тулахлебпром» Николай Стативко заявил, что цены на хлеб в Тульской области не повышались уже 2,5 года. Но сейчас производители столкнулись с тем, что сырье, в частности мука, дорожает. А посему и стоимость батонов и буханок нужно увеличивать.
«Мы могли бы решить проблему, и оставить цены на прежнем уровне, если бы торговые сети снизили свои притязания. А то мы и доставляем хлеб к ним сами, и накрутку они делают по 15%, и еще мы платим им бонусы в размере 10-15% от стоимости товара», – сказал он. Генеральный директор ООО «СПАР Тула» ответил, что бонусы -не за товар, а за услуги, да и на социальные марки хлеба они не распространяются.
Зампред областного правительства Юрий Воронин выступил с предложением о взаимовыгодных решениях: «Если нужно цены повышать, если это экономически обусловлено, то это нужно делать. Но не на 10-15% сразу, а хотя бы на 3%. Но и торговые сети должны пойти на уступки, в размере тех же т3%, в пользу производителей». Читайте такжеКомментарии |
Последние новостиВ Ефремове 50-летнего мужчину убили ударом ножа в сердце 22 Янв 2021 17:25 «Единая Россия» предоставила учреждениям здравоохранения оборудование для кабинетов вакцинации 22 Янв 2021 16:42 23 января в Туле пройдет глобальный сбор вторсырья в «Ликерке Лофт» 22 Янв 2021 16:36 Подведены итоги работы реготделений СоюзМаш за 2020 год 22 Янв 2021 16:25 Присоединяйтесь к нам Vkontakte
Наш Twitter
|