Экономика

08:54, 04 апреля 2020

В Тульской области на строительство нового завода потратят почти миллиард

МСП Банк открыл две кредитные линии на общую сумму 980 миллионов рублей ООО «ПромБиоТехнологии» для строительства в моногороде Ефремове инновационного завода по выпуску уникальных кормовых микробиологических белков, аминокислот и пищевых ингредиентов. 

Как информирует corpmsp.ru, основной объем средств предоставлен по ставке 5 процентов годовых на 7 лет в рамках программы Минсельхоза страны по субсидированию сельхозпроизводителей и организаций по переработке сельхозпродукции. Кредитные линии обеспечены гарантиями Корпорации МСП и поручительствами региональной гарантийной организации. Напомним, проект был отобран к финансированию по итогам стратегической сессии Корпорации МСП в Тульской области, которая проходила в минувшем году. 

Возведение нового завода намечено в ТОСЭР «Ефремов» в рамках создания и развития Биотехнологического кластера. Современный заводской комплекс будет обеспечен безотходными технологиями и автоматизированными линиями. Производство создается с учетом высокого спроса на продукцию предприятия на отечественном рынке и за границей. Строительные работы уже начались. Общая площадь застройки составляет 5  тысяч квадратных метров. Производственные мощности позволят выпускать до 21,6 тысячи тонн продукции ежегодно. В линейке товаров будут лизин, белково-витаминные минеральные комплексы, ингредиенты для пищевой отрасли.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий