Экономика

11:48, 18 июня 2016

Тульская область поддержит строительство международного турцентра «Золотой город»

В Северной столице завершается юбилейный XX Петербургский международный экономический форум, в работе которого принимает участие и временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

Сегодня глава региона и президент группы компаний «Стройпрогресс», учредитель ООО «Золотой город» Альберт Джуссоев подписали соглашение, предметом которого являются намерения сторон по сотрудничеству при реализации на территории Тульской области инвестиционного проекта «Строительство международного туристического центра (комплекса) «Золотой город».

«Это и строительство новых гостиничных комплексов, и спа-центра – одного из крупнейших в Европе, где будет представлена и европейская, и индийская медицина, и китайская медицина с привлечением специалистов очень высокого уровня.

Будем возводить 2 закрытых бассейна и один открытый. Планируем открыть императорский парк, площадь для проведения фестивалей до 20 тысяч человек, стадион, конно-спортивный комплекс – нам будет помогать английская компания. Все там будет: и конный клуб, и масштабные конные представления», – сообщил в интервью «Тульским известиям» Альберт Джуссоев.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость Алекс
18 июня 2016
Прекрасно