Экономика

16:14, 04 июня 2013

В Тульской области торговать алкоголем смогут только успешные предприниматели

Тула. 4 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев подписал закон «О внесении изменений в статью 7 закона Тульской области «О государственном регулировании производств и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области».
Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Внесенные поправки приводят положения данного закона в соответствие со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ и устанавливают единые требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для всех организаций (за исключением организаций общественного питания), осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции не зависимо от местности (городской или сельской).
Согласно закону, минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) должен составлять с 1 июля 2013 года 200 000 рублей, с 1 января 2014 года – 350 000 рублей, с 1 января 2015 года – 500 000 рублей.
Изменения направлены на создание равных условий для осуществления предпринимательской деятельности на рынке алкогольной продукции в регионе.
2 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
24 апреля 2014
губернатор и правительство тульской области последние несколько лет делают все для уничтожения малого предпринимательства розничной торговли в области.Сравнили крупнейших сетевиков с мелким одним магазином.которого вынудили организовать ООО.чтобы разрешить продажу алкоголя.
Гость
06 июня 2013
здрасте !!! и где равные условия для торгошей это только для сетевеков класс!!! а остальным частникам кирдык!! Кричать что мелкий бизнес убивают уже бесполезно кричать некому !! Говорить  о том что займитесь другими видами деятельности  ГЛУПО все торгоши свои магазины построили сами  ДАЛЬШЕ ДЛЯ НЕДАЛЁКИХ ЧИНОВНИКОВ-------для торговли продуктами и алкоголем по всем  требованиям для статуса  МАГАЗИН  а не туалета!!!! и наш дальновидный губернатор  требует не торговать в магазине  а  ---------!!!!!!а сетевая структура  только в шоколаде все покупатели   уйдут к ним !!!!!!