Экономика

20:59, 23 марта 2017

В Узловой открыли уникальное текстильное производство

В ходе рабочего визита в Тульскую область замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов  принял участие в церемонии официального открытия предприятия «Адвентум Технолоджис» в Узловой.

Оно было создано в июле 2014г для реализации проекта по выпуску современного текстильного производства. Общий объем инвестиций составляет 650 млн руб. 

Продукция нового производственного комплекса будет соответствовать требованиям высокотехнологичных промышленных отраслей России и обеспечит эффективное импортозамещение в отрасли легкой промышленности.

Основные виды выпускаемой продукции – ткани и материалы для специальной защитной одежды, огнетермозащитные, термостойкие, высокопрочные, арамидные, ультралегкие и эластичные, многослойные ткани с ламинацией и покрытиями, с повышенными теплозащитными свойствами, дублированные микрофлисом, флисом, трикотажем, сеткой, а также ткани в комбинации с мультиспектральным камуфлированием и материалы для обуви, снаряжения, технических изделий. 

«Это высокотехнологичное производство. Аналогов даже я, посещая регионы России, не видел. У этого предприятия множество конкурентных преимуществ перед остальными», – сказал на церемонии открытия статс-секретарь Минпромторга. 

С вводом производства в эксплуатацию в 2017г в Узловой будет создано более 50 новых постоянных рабочих мест. С учетом дальнейшего развития планируется создать до 80 новых высокопроизводительных рабочих мест. 

От имени губернатора Алексея Дюмина с открытием производства сотрудников предприятия поздравил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев. 

«Открывается высокотехнологичное производство, которое вплетено в технологические циклы других тульских компаний. И крайне важно, что рядом с вами развиваются индустриальный парк и особая экономическая зона «Узловая». Ведь резиденты, которые сюда приходят, не только создают новые рабочие места, но и укрепляют нашу промышленную безопасность», – подчеркнул Ломовцев. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий