Происшествия

17:48, 28 января 2020

Соседи затопили фекалиями участок туляка в Пролетарском округе

Туляк, проживающий на улице Добролюбова, пожаловался на то, что его участок затапливают канализационные стоки. Их незаконно сливают жители соседнего дома.

Как сообщает пресс-служба администрации Тулы, проверка домовладения показала, что жильцы вывели канализационную трубу, а стоки сливают прямо на землю.

По словам начальника главного управления по Пролетарскому округу Сергея Шестакова, согласно Правилам благоустройства города Тулы, каждое частное домовладение должно иметь выгребную яму. Кроме того, необходимо заключать договоры с организациями, предоставляющими ассенизаторские услуги.

– Работа по пресечению незаконного слива канализационных вод ведется в округе уже более трех лет, лишь за последний месяц уведомления о необходимости регистрации выгребных ям мы раздали владельцам 45 домовладений. К примеру, один из нарушителей игнорирует уведомления, которые выписывает наше управление, поэтому сегодня спецтехника демонтирует незаконно проложенные им трубы для слива нечистот. Мы идем навстречу жителям и предлагаем помощь в оформлении необходимых документов, но далеко не все хотят соблюдать правила, – поделился Сергей Шестаков.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий