Происшествия

10:49, 29 января 2014

Тульская пенсионерка переходила дорогу не по «зебре» и угодила под колеса авто

Тула. 29 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне в 12.30 в областном центре напротив д. 40 по ул. Кутузова 59-летний мужчина сбил на ВАЗ-21043 73-летнюю женщину. Как сообщает пресс-служба УГИБДД России по тульской области, старушка переходила дорогу в неположенном месте.

Пожилая тулячка обращалась за медицинской помощью и была отпущена для амбулаторного лечения.

За прошедшие сутки 28 января, на территории Тульской области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 пострадало.  

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
29 января 2014
Ответственность за соблюдение правил дорожного движения пешеходами необхожимо ужесточить. По улицам Ложевой и Кутузова пешеходы движутся крайне хаотично, не смотря на то, что пещеходные переходы регулируются и расположены близко друг от друга.  По городу ездить невозможно: пешеходы выскакивают из неоткуда перед машиной, водилы друг друга подрезают. Такое впечатление, что с правилами дорожного движения знакомы не более 5% населения города. Пешеход в наше время средство повышенной опастности- предсказать его действия на дороге не возможно. Был глубокий смысл, когда при советской власти учебный год начинался с урока гражданственности и правил дорожного движения, когда в детском саду детишек учили вести себя на дороге. Что поделаешь- годы застоя и тоталитаризма... Но это лучше, чем хамство, беспринципность, неуважение друг к другу, непрофессионализм, ограниченность и т.д и т.п. "демократической" России.