Происшествия

17:19, 25 мая 2020

Туляк попался на новую удочку серийного мошенника

Тульские полицейские задержали серийного мошенника из Ставропольского края.

К полицейским обратился 34-летний туляк. Он рассказал, что хотел продать ноутбук, но стал жертвой обмана.

Во время оперативно-розыскных мероприятий установили личность мошенника. Им оказался зарегистрированный в Ставропольском крае и проживающий в Москве нигде не работающий и ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина. Он был задержан в Москве и доставлен в дежурную часть отдела полиции «Привокзальный».

По предварительной информации, мошенник на сайте бесплатных объявлений находил тех, кто хотел продать дорогие телефоны и ноутбуки. Во время встречи с продавцом он с помощью специально установленной программы для сотового телефона, внешне похожей на мобильное приложение одного из известных банков, якобы осуществлял перевод денег на карту потерпевшего. Об этом извещала появляющаяся в программе надпись. После этого мужчина забирал товар, а потерпевшие не получали никаких денег на свои счета.

Уже известно о нескольких фактах противоправной деятельности задержанного мужчины в Москве, Ессентуках, Воронеже и Северной-Осетии. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

 

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса astv.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий