Происшествия

17:32, 17 апреля 2024

Во время пожара в Туле на Одоевской улице погибла пенсионерка

Во время пожара в Туле на Одоевской улице погибла пенсионерка

17 апреля в Туле на Одоевской улице, рядом с Центральным парком имени Белоусова, загорелся частный дом.

Об этом также сообщают МЧС по Тульской области.

На месте работали шесть пожарных расчетов. Основная сложность для специалистов заключалась в том, что огонь мог перекинуться на кровли соседних домов.

Пожар тушили с 14:15 до 15:03. В результате возгорания погибла 81-летняя женщина. Кровля сгорела и частично обрушилась, дом полностью выгорел изнутри. МЧС по Тульской области также сообщают, что причина пожара - короткое замыкание электропроводки в чердачном помещении.

Сотрудники МЧС России по Тульской области обращаются к жителям и гостям региона с призывом быть бдительными!

Как отмечают спасатели, в большинстве случаев причиной пожаров оказывается человеческий фактор. От сознательности каждого гражданина зависит пожарная безопасность на территории региона.
Пожарные просят быть внимательны при обращении с огнем, а еще – обязательно найти время, чтобы рассказать своим детям и внукам о важности ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, разъяснить простые правила безопасного поведения.
Как отмечают сотрудники МЧС, пренебрегать подобной профилактической разъяснительной работой не стоит. Тульские спасателями регулярно проводят разъяснительные рейды для детей и взрослых на всей территории региона и уверяют, что эффективность этой деятельности им очевидна не первый год.

Спасатели так же напоминают, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101», а также сделать все возможное для спасения других людей и, конечно, себя. Обязательно нужно запомнить путь к выходу, план эвакуации. Во время происшествия нельзя использовать лифт и прыгать из окон с большой высоты. Нужно сохранять спокойствие и хладнокровие. Двигайтесь к выходу, держась за стены и поручни. Дышите через влажный носовой платок или рукав. Это поможет пожарным обнаружить вас и спасти вам жизнь.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий