Календарь

15:35, 26 января 2019

Туляки в Санкт-Петербурге участвуют в торжествах по случаю 75-й годовщины окончания блокады Ленинграда (ФОТО)

Сегодня на Пискаревском мемориальном кладбище проходят траурные церемонии. Венки и цветы к монументу Матери-Родины вместе с ветеранами и блокадниками возложили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, члены правительства и заксобрания Санкт-Петербурга, депутаты Госдумы. Почтить память защитников и жителей блокадного Ленинграда на Пискаревское кладбище приехала и делегация из Тульской области.

питер 3.jpg питер 2.jpg питер 1.jpg

В преддверии празднования 75-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – 27 января – члены правительства Тульской области, представители городских и районных администраций, юнармейцы и активисты Всероссийского движения «Волонтеры Победы» встречаются с ветеранами, пережившими блокаду, ныне живущими в нашем регионе, и вручают им памятные медали «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», учрежденные правительством Санкт-Петербурга.

Вместе с медалью блокадникам вручают продуктовую посылку от губернатора Алексея Дюмина. В ходе беседы ветераны поделились своими воспоминаниями о суровых днях того страшного времени, а гости вручили им памятные знаки Правительства Санкт-Петербурга и подарки от Губернатора тульской области Алексея Дюмина.

Всего в Тульской области проживают 111 ветеранов-блокадников. Памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» учрежден Правительством Санкт-Петербурга к 75-й годовщине памятной даты. Он вручается гражданам из числа лиц, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий