Коронавирус

15:55, 21 мая 2020

Алексей Дюмин проинспектировал готовность госпиталя в манеже «Арсенала» в Туле

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин проинспектировал готовность госпиталя для больных новой коронавирусной инфекцией, который размещен в манеже тульского стадиона «Арсенал». Туда из тульских больниц будут переводить тех, кто уже долечивается или заболевших в легкой форме.

Работы по переоборудованию начались 8 мая. Сейчас помещения готовы к приему пациентов.

Проведено разграничение «чистой» и «грязной» зон. Оборудованы отдельные входы для сотрудников и определен порядок их перемещения в корпусах. Определена маршрутизация больных. Созданы условия для размещения 208 коек.

Для работы в госпитале привлечены сотрудники Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина, других учреждений Тулы и области. Задействованы студенты и ординаторы медицинского института ТулГУ и медицинского колледжа.

Алексей Дюмин проинспектировал готовность госпиталя к приему пациентов. Он осмотрел приемное отделение, процедурный кабинет с койками интенсивной терапии, палаты, санитарный пропускник.

Глава региона поблагодарил главу наблюдательного совета Группы компаний «Сфера» Михаила Борщева за безвозмездную помощь в перепрофилирование манежа под размещение инфекционного госпиталя и за предоставление гостиницы для проживания медиков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей