Коронавирус

21:15, 05 апреля 2020

Тульские предприятия будут работать по новым правилам

Сегодня Главный государственный санитарный врач по Тульской области Александр Ломовцев подписал постановление о дополнительных мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Речь идет об организации работы предприятий, которые позволят снизить риски распространения инфекции. Это порядок прохода сотрудников, организация питания, медицинские осмотры, дезинфекция помещений.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, руководителям предприятий и организаций рекомендовано до минимума сократить число задействованных работников. Сотрудники из разных смен не должны пересекаться. Перед началом каждой смены необходима дезинфекция оборудования и помещения.  

На предприятиях должны присутствовать медработники, которые будут контролировать состояние сотрудников и проводить выборочный осмотр. Обязательно измерение температуры и использование масок.

В числе обязательных требований обработка полов, оборудования, поверхностей не реже одного раза в 2 часа.

Доставка работников из дома на предприятия и обратно должна осуществляться преимущественно корпоративным автотранспортом или на личных автомобилях.

 

С полным текстом документа можно будет ознакомиться на сайте http://npatula.ru/

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий