Образование

16:19, 10 апреля 2024

Туляков приглашают в Псков на форум цифровых технологий в образовании

Туляков приглашают в Псков на форум цифровых технологий в образовании

22-24 апреля в Пскове пройдет всероссийский форум «Российские цифровые технологии в образовании».

Миссия форума – содействие в развитии российских цифровых технологий в образовании, для обеспечения лидерства страны в сфере образования и ИТ.

Участниками форума станут представители ИТ-отрасли, федеральных и региональных органов исполнительной власти, образовательных организаций и муниципальных органов управления образованием, центров цифровой трансформации, институтов развития образования, РЦОИ, центров опережающей профессиональной подготовки.

На форуме обсудят использование российского программного обеспечения в образовании, развитие цифровых сервисов, госуслуги в сфере образования и многое другое.

Так, на площадке, посвященной оценке качества образования, речь пойдет об анализе результатов оценочных процедур и использования результатов для развития каждого ребенка; переходе к использованию российского программного обеспечения в условиях импортозамещения; создании отечественной цифровой платформы в сфере образования.

Говорить будут и о проблемах перехода на российское ПО. Эксперты намерены рассмотреть уже полученный опыт и обсудить положительные кейсы как субъектов страны, так и конкретных учреждений, обсудить идеи по преодолению имеющихся сложностей.

В рамках форума обещают провести и мастер-класс «Нестандартные цифровые решения для сферы образования», где представят туристко-краеведческую цифровую образовательную платформу Псковской области, цифровую платформу для проведения интерактивного синхронного обучения «Цифровой урок» и интегрированную с ней российскую виртуальную платформу LM – Studio.

Помимо этого, в период работы форума откроется выставка высокотехнологических разработок, программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов для сферы образования.

Возрастные ограничения 6+.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий