Политика

16:54, 26 февраля 2014

Тульские единороссы выйдут на пикеты из-за высокой платы за ОДН

Тула. 26 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - 27 и 28 февраля региональное отделение "Единой России" проведет сбор подписей под обращением к председателю партии Дмитрию Медведеву о внесении изменений в постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 в части регулирования порядка взимания платы за ОДН (общедомовые нужды).

Об этом сообщает пресс-служба ТРО ВПП "Единая Россия".

В мае 2013 г. в документ уже были внесены изменения, согласно которым оплата ОДН не должна превышать установленные нормативы. Однако в законодательстве остались пробелы, которые позволяют ресурсоснабжающим организациям предъявлять жителям весь перерасход. Очень часто оплата ОДН в несколько раз превышает оплаты личного потребления.

По мнению тульских партийцев, в независимости от способа управления домом (УК, ТСЖ, непосредственное управление) – оплата ОДН не должна превышать установленный норматив.

2 комментария
, чтобы оставить комментарий
НеГость
26 февраля 2014
Эгегей! Да вы поглядите! Партия власти бунтует против властм?! Не страна, а цирк с конями какой-то! Т.е. просто взять и написать обращение низя, надо сначала шоу устроить))))) класс!
Гость
26 февраля 2014
Где будет происходить сбор подписей - обязательно подпишусь? А еще нужно повысить нормативы на электроэнергию. У нас в доме больше половины жильцов не хотят устанавливать счетчики, так как по нормативам они платят меньше и оплата их перерасхода свыше норматива зачисляется в обще домовые нужды и ложится на плечи и добросовестных плательщиков, оплачивающих свое потребление по счетчикам.