Политика

19:52, 27 декабря 2012

Уголовное дело в отношении Вячеслава Дудки может быть рассмотрено судом в январе

Тула. 27 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Слушания по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, начнутся не ранее середины января, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в судебных органах.

"В ближайшее время дело должно поступить в Тульский областной суд, после чего предстоит выбрать федерального судью, который и будет рассматривать это дело. Предварительное слушание в таком случае может состояться не ранее середины января и в закрытом режиме. Тогда же будет определена и дата первого судебного заседания. Дело будет рассматриваться без учатия присяжных", - пишет агентство.

По версии следствия, в ноябре 2010 г. директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Волков по предварительному сговору с Дудкой, который в то время занимал должность губернатора Тульской области, через посредника получили взятку от управляющего директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» в сумме 40 млн руб.

Данные денежные средства были получены за предоставление ЗАО «Корпорация «ГРИНН» земельного участка площадью 25574 кв.м. в Туле в аренду на 3 года для строительства гипермаркета.

Обвинительное заключение по уголовному делу сегодня было подписано в Генеральной Прокуратуре РФ и передано в Тульский областной суд.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Бормотова Алла Николаевна
14 января 2013
@GruzdevVladimir [SIZE=4]Вл. Серг., в связи с репрессиями земельн. коррупции Вам 21дек.2012. направл. телеграмма. 89030372303[/SIZE]