Политика

09:47, 28 сентября 2019

В рамках федерального партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» дан старт новой акции

В пятницу, 27 сентября в День воспитателя и дошкольных работников в стенах МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 7» города Тулы в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» дан старт новой городской профилактической акции. Она инициирована депутатами городской Думы Еленой Тимохиной и Ириной Рублевской, Региональным отделением «Единой Россией» при поддержке депутата Госдумы Николая Петрунина и направлена на укрепление здоровья детей.

Партийный проект ЕР «Здоровое будущее» призван заботиться о физическом состоянии подрастающего поколения, и в Тульской области реализуются акции, связанные с профилактикой заболеваний у детей дошкольного и школьного возраста. Например, третий год действует акция «Улыбка детства» по открытию школьных стоматологических кабинетов. Сегодня партийцы при поддержке депутата Госдумы от Тульской области Николая Петрунина запустили новую профилактическую акцию для самых маленьких жителей города Тула.

- Старт акции решили приурочить к профессиональному празднику работников дошкольных учреждений, которые делают все возможное для укрепления здоровья своих маленьких подопечных и для профилактики заболеваний, которые влияют на полноценность развития ребенка. -подчеркнула депутат Тульской городской Думы Елена Тимохина.

Для воспитанников подготовительной группы, их родителей и педагогов детсада №7 было организовано профилактическое занятие. В гости к ребятам приехали детские врачи-ортопеды, которые рассказали родителям о том, как уберечь детские ножки от плоскостопия и провели мастер-класс в спортзале детского сада.

После этого главврач городской больницы имени Ваныкина, депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Рублевская поздравила коллектив дошкольного учреждения с профессиональным праздником, пожелала успехов в работе и побеседовала с родителями о важности профилактических занятий.

- Главная цель политики Президента России Владимира Путина, правительства страны, партии «Единая Россия» – повышение качества жизни граждан, забота о будущем. На решение задач по сохранению здоровья россиян нацелен партпроект «Здоровое будущее». В рамках этой программы по инициативе «Единой России» в регионе реализуются различные профилактические акции: «Шаг к здоровью», «Улыбка детства», «Выездная поликлиника». И вот рождается новая акция для самых маленьких туляков, которая поможет укрепить здоровье малышей и предотвратить различные недуги. По статистике плоскостопие встречается у 55-60 процентов детей в возрасте до 6-7 лет, а в последние годы частота появления этой проблемы только возрастает. Кроме того, ученые установили, что у детей, проживающих в городе, плоскостопие развивается в 3 раза чаще, чем у деревенских детей, имеющих возможность и привычку хождения босиком. Эти данные заставляют задуматься. Занятия с ребятами из подготовительных групп, которые готовятся стать школьниками, станет залогом их полноценного физиологического состояния в дальнейшем, -сказала Ирина Витальевна.

В честь Дня воспитателя в детский сад были переданы комплекты ковриков-массажеров для профилактики и лечения плоскостопия. Это подарок депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина. Он оказывает поддержку детским образовательным учреждениям в оснащении спортивных залов, приобретении тренажеров и другого оборудования. 

В свою очередь заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 7» города Тулы Татьяна Нижегородцева поблагодарила от лица всего трудового коллектива дошкольного учреждения Николая Петрунина и Региональное отделение партии «Единой России» за полезные, нужные подарки и за организацию мероприятия.

Новая профилактическая акция «Единой России» только начинается, и ее организаторы очень надеются, что благодаря их инициативе воспитанники детсадов Тулы, их родители получат новые навыки и знания о профилактике плоскостопия – болезни, последствия которой могут сказаться на качестве жизни.

Акция получит свое развитие и подобные мероприятия пройдут в других детских садах Тулы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий