Политика

17:12, 26 июня 2014

В Туле проходит городское предварительное голосование "Единой России"

Тула. 26 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Туле на 7-ми избирательных участках проходит внутрипартийное предварительное голосование "Единой России" по выбору кандидатов в депутаты городской Думы.

Предварительное голосование позволяет отобрать кандидатов, которым действительно доверяют горожане; которые зарекомендовали себя с точки зрения эффективности работы.

"Отмечу, "Единая Россия" - единственная партия, которая проводит предварительное голосование. В нашем регионе уже прошли праймериз в областную думу - выборы проходили во всех МО, в них были задействованы 110 тысяч человек", - отметил мэр Тулы Александр Прокопук, который ведет сегодня встречу кандидатов с жителями.

Он добавил, что выборщиками могут быть члены партии, члены и участники общественных объединений, заключивших с партией соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, представители организаций, входящих в Организационный комитет по проведению предварительного внутрипартийного голосования, а также представители организаций, подписавших Декларацию об образовании Общероссийского народного фронта.

"Предварительное голосование - это способ выбрать кандидатов, которых туляки поддерживают, которым доверяют. Тула заметно преобразилась в последнее время. С помощью предварительного голосования мы отберем тех людей, которые действительно болеют за судьбу города", - заметил секретарь регионального политсовета партии "Единая Россиия" Николай Воробьев.

Как передает наш корреспондент, на данный момент на 5-м избирательном участке подошло к концу знакомство с 13-ю кандидатами, каждый из них кратко рассказал о себе, выборщики задавали вопросы. Стартовало само голосование, традиционно оно будет тайным.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий