Политика

19:30, 18 сентября 2021

Владимир Ростовцев оценил ход выборов в Тульской области

Председатель правления регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», депутат Тульской городской Думы Владимир Ростовцев дал положительную оценку организации выборов в регионе. 

Он проголосовал сегодня вместе с супругой на именном избирательном участке «Алексей Степанович Хомяков» в поселке Октябрьский в Большой Туле.

Участок входит в число 60 тематических и именных участков, организованных в городах и районах Тульской области. Участвуя в голосовании, местные жители могли познакомиться с жизнь и творчеством русского поэта, художника, публициста, богослова и философа Алексея Хомякова, чья родовая усадьба «Богучарово» сохранилась почти в первозданном виде. Сегодня здесь расположена «Музей-усадьба А.С. Хомякова», филиал Тульского историко-архитектурного музея, в архитектурный ансамбль которого входят уникальные памятники XVIII-XIX веков.

"Жители имеют прекрасную возможность не только проголосовать, но и познакомиться с интересными фактами из истории Тульской области. На участке была открыта выставка, посвященная творчеству и жизни Хомякова, размещены тематические баннеры. Каждый желающий мог прочитать предоставленную информацию и повысить знания о родном крае и его людях", - отметил Ростовцев.

Депутат гордумы отметил хорошую организацию работы участка и принятые и противоковидные меры.

"Все избиратели обеспечены масками, перчатками, антисептиком для обработки рук, каждому вдавались персональные ручки. Можно было оценить ход голосования при помощи QR-кода. Лично я никаких нарушений и недостатков не заметил", - сказал он.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий