Общество

16:12, 24 сентября 2018

541 машино-место учтено в Тульской области

С 1 января прошлого года машино-место признано объектом недвижимости, то есть может быть предметом купли-продажи, дарения, ипотеки или аренды. В настоящий момент в Тульской области в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о 541 машино-месте.

Машино-место – это предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.

Минимальный для целей регистрации сделок с недвижимостью размер машино-места составляет 5,3х2,5 метра, а максимальный – 6,2х3,6 метра.

Границы машино-места определяются проектной документацией здания, сооружения и обозначаются или закрепляются лицом, ответственным за строительство или эксплуатацию здания, сооружения, либо обладателем права на машино-место.

Заявления о постановке машино-места на кадастровый учет и регистрацию прав собственности можно подать в ближайшем офисе МФЦ или на официальном сайте Росреестра.

Задать вопросы о кадастровом учете и регистрации прав на машино-место можно по телефону 8 (4872) 24-82-15.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий