Общество

14:40, 14 ноября 2019

95 жилых комплексов строятся в Тульской области

Сегодня в Туле прошла пресс-конференция министра строительства Тульской области Константина Лопухова и начальника региональной инспекции по государственному архитектурно-строительного надзору Павла Мусиенко.

На ней Константин Лопухов сообщил, что национальным проектом «Жилье и городская среда» установлен показатель по вводу жилья в 1055 тысяч кв. м к 2024 году.

В этом году запланировано сдать 630 тысяч кв. м. По данным на 1 ноября, введено более 460 тысяч кв. м индивидуального жилья и многоквартирных домов, что почти на 7% выше показателя прошлого года. До конца года планируется сдать еще около 170 тысяч.

Министр подчеркнул, что рост темпов строительства в регионе ожидается к 2021 году. Планируется ввести в эксплуатацию такие крупные жилищные комплексы, как «Красные ворота», «1-Юго-Восточный», «Новая Тула», «Суворовский», «Балтийский», «Баташевский сад.

Павел Мусиенко сообщил, что на данный момент строятся 95 жилых комплексов общей площадью более 950 тысяч кв. м., на итоговой проверке находятся 9 объектов (75 тысяч кв.м).

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса belokot.info

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий