Общество

11:42, 08 февраля 2019

Активисты ОНФ добились включения в план ремонта городской больницы №11 Тулы

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области добились включения городской больницы №11, расположенной на улице Чаплыгина, 13 в Туле, в план ремонта. После обращения общественников региональный Минздрав решил подготовить проектно-сметную документацию для капремонта терапевтического отделения и фасада здания больницы в 2020 г.

Ранее в ОНФ в Тульской области обратились граждане, обеспокоенные состоянием фасада здания и кровли городской больницы №11. Посетив медучреждение, активисты ОНФ увидели, что в здании протекает кровля, в палатах на стенах образовывается плесень. По итогам рейда представители Народного фронта направили обращение в министерство здравоохранения Тульской области с просьбой рассмотреть возможность проведения ремонта фасада городской больницы №11.

В ответ на обращение министерство здравоохранения области сообщило о решении подготовить проектно-сметную документацию для капитального ремонта терапевтического отделения и фасада здания ГУЗ «Городская больница №11 города Тулы», расположенного на улице Чаплыгина, 13. Работы запланированы на 2020 г.

«В ближайшее время активисты ОНФ в Тульской области планируют провести выездные рейды и по другим социально значимым учреждениям. В ходе рейдов мы будем обращать особое внимание на реальное техническое состояние объектов, удобство подхода к ним, организацию системы безопасности. Также активисты проведут опрос местных жителей с целью узнать, насколько они удовлетворены качеством медуслуг», – отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Глухов.

Активисты ОНФ в Тульской области продолжают работу по проекту «Народная оценка качества», в рамках которого любой житель региона может выразить свое мнение о качестве работы поликлиники, школы, детского сада и других организаций социальной сферы.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей