Общество

16:51, 01 октября 2020

Алексей Дюмин обсудил с военным комиссаром области задачи по осеннему призыву

1 октября, в длень старта осеннего призыва, губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с военным комиссаром Тульской области Александром Сафроновым.

Глава региона отметил, что так же, как и весенняя, предстоящая призывная кампания пройдет в условиях осложнения эпидемиологической ситуации.

Александр Сафронов сообщил, что для предотвращения случаев заболевания в военных комиссариатах соблдаются все эпидемиологические требования.

Норма призыва граждан на военную службу, установленная для Тульской области, - более 1000 человек. Призывники будут направляться во все виды Вооружённых Сил и рода войск, а также в другие министерства и ведомства, где предусмотрена военная служба. Подавляющее большинство из них будет проходить службу на территории Западного военного округа. 20 призывников будут направлены в научно-производственную роту на базе предприятий «КБП» и «СПЛАВ». 15 призывников отобраны в пятую научную роту военно-инновационного технополиса Минобороны «ЭРА» в Анапе.

«Рассчитываю, что совместная работа позволит эффективно провести призывную кампанию и выполнить нормы призыва, установленные для нашего региона», - сказал Алексей Дюмин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий