Общество

12:44, 09 июля 2020

Алексей Дюмин примет участие в заседании наблюдательного совета АСИ

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в режиме видеоконференцсвязи примет участие в заседании наблюдательного Совета АСИ, которое пройдет под председательством Президента РФ Владимира Путина.

В рамках заседания планируется озвучить национальный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов страны. В этом году на фоне ситуации с пандемией коронавируса АСИ планирует изменить систему оценки регионов России в ежегодном рейтинге.

Благодаря системному подходу к улучшению инвестиционного климата Тульская область в течение последних лет входит в число регионов-лидеров с уровнем повышенной комфортности ведения бизнеса.

Лидирующие позиции в рейтинге позволили привлечь в регион новых инвесторов. Так, в 2018 году в качестве резидента ТОСЭР «Ефремов» зарегистрировано ООО «Мясная компания АСТРА». Компанией уже в 2019 году в кратчайшие сроки запущено предприятие, производящее мясную продукцию для продажи на территории России и на экспорт. Общая сумма инвестиций на строительство и покупку оборудования составила 140 млн рублей.

Среди успешно реализованных инвестиционных проектов - ООО «Тепличный комплекс «Тульский». Соглашение по реализации проекта «Строительство тепличного комплекса круглогодичного цикла по производству овощных культур в защищенном грунте с интеллектуальной системой досвечивания площадью 80 Га» заключено в рамках Петербургского международного экономического форума в 2016 году. Соглашение предусматривает вложение более 24 млрд рублей инвестиций, а также создание 1000 рабочих мест. В настоящее время запущена первая очередь теплиц площадью 26 га. По второй очереди планируется проведение фундаментных работ. Третья очередь находится в стадии проектно-изыскательских работ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий