Общество

19:38, 08 апреля 2020

Алексей Дюмин принял участие в совещании под председательством Владимира Путина

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел совещание с руководителями субъектов РФ по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В совещании в режиме видеоконференции принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Владимир Путин подчеркнул, что необходимо сосредоточиться на ключевых вопросах, в первую очередь - это борьба с распространением эпидемии коронавируса, защита здоровья и жизни, безопасность людей. Речь шла о повышенной готовности медицинских учреждений, существенном наращивании их ресурсов и возможностей.

В числе прочих вопросов на совещании обсудили вопрос оснащения медицинских учреждений аппаратами искусственной вентиляции легких.

В Тульской области для оснащения аппаратами ИВЛ по инициативе губернатора Алексея Дюмина используются не только бюджетные, но и внебюджетные источники.

Отдельно глава государства остановился на поддержке экономики, сохранении занятости и доходов граждан.

«Сейчас нужно создать все условия для того, чтобы компании, организации, предприниматели возвращались в нормальный график работы. Сделать это нужно продуманно и аккуратно, внимательно отслеживая ситуацию. Должен быть четкий, понятный перечень организаций, работа которых ограничена из-за повышенных рисков», — сказал Президент.

Напомним, что в Тульской области по поручению главы региона, сформирован перечень организаций, которые могут работать в нерабочие дни. В него вошли системообразующие предприятия, а также предприятия, осуществляющие деятельность, направленную на поддержание стабильной жизнедеятельности региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий