Общество

22:54, 12 августа 2020

Алексей Дюмин провел совещание с руководителями политических партий

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочее совещание с руководителями региональных отделений политических партий. На нем были обсуждены вопросы развития Тульской области, а также участия депутатского корпуса в формировании программ и проектов.

Глава региона отметил, что в этом году значительное финансирование было направлено на борьбу с COVID-19, но, несмотря на это, продолжается выполнение социально значимых программ, а также национальных проектов.

Алексей Дюмин напомнил, что продолжается финансирование благоустройства, модернизации систем водоснабжения, ремонта дорог, переселения из ветхого и аварийного жилья, строительства и оснащения объектов здравоохранения, социальной сферы и спорта. Алексей Дюмин предложил членам партий посетить наиболее масштабные объекты в сфере промышленности, спорта и культуры, чтобы воочию увидеть, какая работа проводится в регионе.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев отметил, что депутаты и сторонники партии с начала пандемии оказывали поддержку медикам и жителям региона. Проводилась доставка продуктовых наборов. Также депутаты помогают с ремонтом 30 ФАПов, поддерживая инициативу главы региона. Губернатор поблагодарил всех, кто остался неравнодушен.

Руководитель фракции ЛДПР в Тульской областной Думе Александр Балберов затронул вопрос сохранения водных ресурсов и качественного водоснабжения жителей. Алексей Дюмин напомнил, что с 2019 года в регионе действует программа «Чистая вода». Два года подряд из регионального бюджета на неё выделяется 200 млн рублей. Также в этом году в рамках национального проекта «Экология» ведется очистка участков русел рек Оки и Упы.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Тульской областной Думе Сергей Гребенщиков поднял вопрос поддержки депутатских инициатив. Алексей Дюмин предложил депутатам принимать участие в формировании планов программ и проектов на местном уровне, а также участвовать в приемке работ. Глава региона отметил, что большинство вопросов, с которыми жители обращаются к депутатам, относится к компетенции органов местного самоуправления, поэтому важно выстраивать диалог с главами администраций.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий