Общество

15:10, 23 мая 2017

Алексей Дюмин проверил, как строится школа в Зеленстрое и детсад в Левобережном

Во вторник губернатор Алексей Дюмин проинспектировал строительство детского сада и школы в Туле.

Глава региона осмотрел стройплощадку школы в микрорайоне Зеленстрой-2. Строительство 3-этажного здания началось в 2016г, а уже в конце текущего года примет первых 600 школьников.

"Ровно год назад мы заложили здесь первый камень. Это первый подобный объект за 10 лет. Ему ответили, что строительство закончат к ноябрю, 92 человека работают на стройплощадке. Опасений по срыву сроков нет", - отметил Дюмин.

Помимо учебных классов тут будут предусмотрены учебные мастерские, зона рекреации, помещения для внеклассной работы. Спортивная зона перед школой будет включать площадку для мини- футбола и баскетбола, гимнастики, спринтерскую беговую дорожку. Предусмотрена зона отдыха. 

Также губернатор осмотрел строительную площадку детсада в жилом комплексе "Левобережный". 

Сейчас в микрорайоне нет ни одного дошкольного учреждения. Строительство детсада предусмотрено планом комплексной застройки территории. Здание будет трехэтажным, вместит 19 групповых комнат, пищеблок, медблок, музыкальный зал, спортзал, холл с зимним садом. Сейчас на стройплощадке завершается заливка фундамента, возводят цокольный этаж, ведется подготовка к монтажу конструкции стен. Открыть детсад планируют к весне.

Дюмин поинтересовался, есть ли уверенность в том, что здание сдадут в срок. По словам директора, на объекте работают более 40 человек, строительство идет по графику.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий