Общество

13:26, 06 сентября 2017

Алексей Дюмин: Те, кто требует благоустройства, должны следить за порядком

В среду 6 сентября губернатор Тульской области Алексей Дюмин ознакомился с благоустройством Пролетарского округа г. Тулы, в частности, посетил сквер, находящийся на бывшим ДК "Комбайностроителей".

Глава администрации Тулы Евгений Авилов рассказал губернатору, что сквер был благоустроен в прошлом году, запрос на это у жителей был давно. Сквер был заброшенным и его включили в программу благоустройства. Авилов отметил плотную застройку в округе, здесь много детей и тех, кто хочет заниматься спортом. Кроме того, глава администрации сообщил, что за сквером закреплены специалисты, ведется надзор. 

Алексей Дюмин отметил: "Относиться надо бережно, и в первую очередь это должны понимать жители. Но мы должны подстраховывать. Те люди, которые пишут обращения и жалуются, должны сами следить за порядком". 

Сквер за бывшим ДК ТуКЗ - городская зона рекреации, расположенная в Пролетарском районе, площадь - более 7500 кв. м. Благоустройство сквера было выполнено в 2016 году в рамках программы "Комплексное благоустройство муниципального образования город Тула". Стоимость работ - почти 13 миллионов рублей. На эти деньги заасфальтировали дорожки, установили лавочки, урны, фонарные столбы, уложили рулонный газон, посадили липы, туи, ели. Кроме того, в сквере оборудовали детскую площадку, футбольное поле, спорплощадку.

В 2017 году территории соседних дворов тоже благоустроили - это дома 15, 15а, 15б, 17, 17а по ул. Кутузова. Причём двор близ домов 17, 17а стал тематическим - посвящен Липецку; с использованием тематики Владивостока оформлен дом 43 по ул. Кутузова.  



1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Станислав Прохоров
06 сентября 2017
Гордиться данным сквером не приходится. Перечислять недостатки не буду. Назову только один - нет элементарно - туалета.

Лента новостей