Общество

18:04, 23 августа 2019

Алексей Дюмин встретился с представителями тульских региональных отделений политических партий

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с представителями тульских региональных отделений политических партий.

Глава региона отметил, что у разных политических партий могут не совпадать мнения по некоторым вопросам, но цель у всех должна быть единая - улучшить качество жизни в Тульской области и России в целом.

«8 сентября состоятся важнейшие для региона выборы. Важно, чтобы они прошли честно и открыто», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что ждет от представителей партий активного включения в реализацию нацпроектов в регионе.

«Нам предстоит большая работа в сфере здравоохранения, образования, демографии и экологии, дорожном хозяйстве, а также в вопросах благоустройства. Мы готовы внимательно выслушать ваши предложения. Конечно, это должны быть конструктивные идеи, а не огульная критика без конкретных предложений», - сказал Алексей Дюмин.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов сообщил, что во второе воскресенье сентября пройдут 19 избирательных кампаний.

В выборах в Тульскую областную Думу по единому избирательному округу участвуют 7 партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Яблоко», «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ». На выборах в Тульскую городскую Думу к ним присоединился «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ». Все партии, кто подал документы для участия в выборах, были зарегистрированы, никому не отказано.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для обеспечения максимальной прозрачности всех процедур в единый день голосования территориальные и участковые избирательные комиссии будут оборудованы видеонаблюдением. Прямая трансляция будет идти в реальном времени. На выборах будут использованы 110 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). На всех избирательных участках (кроме временных) на территории Тульской области будет применена технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым двухмерным QR-кодом. Технология максимально исключает ошибки, связанные с человеческим фактором, увеличивает скорость ввода итогов голосования в систему ГАС «Выборы». Впервые у избирателей Тульской области будет возможность проголосовать по месту нахождения, благодаря системе «Мобильный избиратель». Также в нашем регионе будут открыты также 44 именных и 7 тематических избирательных участков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий