Общество

10:35, 27 июня 2019

Бал медалистов отгремел в Туле

Вчера в Туле на Казанской набережной прошел Бал медалистов. Впервые он проводился в формате Open air.

Как сообщает пресс-служба Тульской городской Думы, в торжественном мероприятии приняли участие Глава Тулы Юрий Цкипури, уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, депутаты Тульской городской Думы, руководители городских центров образования Вера Сошнева и Ирина Симонова, заместитель главы администрации города по социальной политике Надежда Токовая, начальник управления образования Татьяна Золотова и другие почетные гости.

От имени депутатов Тульской городской Думы и себя лично с приветственным словом к учителям, родителям и выпускникам обратился Юрий Цкипури. Градоначальник отметил, что в этом году 347 одиннадцатиклассников из 55 образовательных учреждений города вышли с большим успехом в финал школьной жизни.

– Сегодня в историческом центре нашего города чувствуется мощная энергетика, поскольку здесь собрались не просто выпускники, а медалисты – гордость Тулы и Тульской области. Большинство из вас являются победителями региональных и муниципальных олимпиад, обладателями именных стипендий и золотых знаков отличия ГТО, лидерами ученического самоуправления и кураторами социальных проектов. Приятно отметить, что только за последние семь лет медалями были награждены около трех тысяч лучших школьников Тулы, – подчеркнул Юрий Цкипури.

В своем выступлении мэр Тулы акцентировал внимание на том, что правительство Тульской области под руководством Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина и органы местного самоуправления всесторонне поддерживают предложения молодых людей и вместе работают над их реализацией.

– Региональная молодежная политика находится в приоритете работы главы региона, который делает ставку именно на молодежь. Сейчас, как никогда, вкладываются немалые средства в модернизацию материально-технической базы учреждений образования, культуры, реконструируются и возводятся новые спортивные объекты. Благодаря поддержке Губернатора созданы необходимые условия для всестороннего развития молодежи – кванториум, творческий индустриальный кластер «Октава», технопарки, развивающие курсы робототехники, программирования, – сказал Юрий Цкипури.

В завершение Глава Тулы выразил слова благодарности и признательности учителям и родителям, которые в течение школьного пути помогали выпускникам идти к победе, делились знаниями, мудрыми советами, учили преодолевать трудности.

После торжественной части медалисты выступили с прощальным флешмобом перед зрителями. Ответный номер для ребят подготовили руководители и педагоги образовательных учреждений.

Далее для всех участников городского бала медалистов были организованы танцевальные миксы, дискотека, лазерное и огненное шоу. Завершающим аккордом праздника стал грандиозный яркий фейерверк.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
27 июня 2019
Ужасно все прошло, просто недоумение, устроили дискотеку под проливным дождём, дети разбежались. Поздравление от мэра города получилось невнятное, никаких медалей не давали, вообще всё было похоже на какую-то профанацию. И это балом никак не назовёшь. Просто стыдно.