Общество

12:27, 02 июня 2020

Более 10 тысяч вакансий свободно на промышленных предприятиях Тульской области

Сегодня на брифинге для СМИ министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов рассказал ситуации в промышленных организациях региона.

Министерством организован мониторинг финансово-экономической ситуации на системообразующих предприятий. Он направлен на выявление проблемных вопросов и кризисных проявлений, связанных с введенными ограничениями, и на поиск путей выхода из этих ситуаций.

В числе основных мер содействия предприятиям:

1. Дополнение тульскими предприятиями федерального перечня системообразующих предприятий

2. Содействие подготовки заявок предприятий на получение льготных кредитов в уполномоченных банках.

3. Подготовка и направление предложений на федеральный уровень по ослаблению административных барьеров для предприятий, которые производят необходимую жизненно0-важную продукцию в условиях пандемии.

4. Несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, ключевым приоритетом остается сохранение рабочих мест на предприятиях и обеспечение их рабочими кадрами. По данным Центра занятости Тульской области в курируемых министерством обрабатывающих отраслях промышленности сейчас есть более 10 тысяч вакансий как рабочего, так и инженерно-технического и административного персонала. Наибольшее число вакансий наблюдается в легкой промышленности, машиностроении, металлургии.

Например, в машиностроении на данный момент есть 818 вакансий, в том числе в области ОПК 314 вакансий. В области металлургии – 162, в производстве стройматериалов – 226 вакансий.

 

 

 

Фотография взята с ресурса yakutia24.ru

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
02 июня 2020
10 000? Да хоть миллион. Зарплаты на заводах ужас. Сам оттуда сбежал, как только лучше нашел. Ищите дальше людей, готовых от звонка до звонка за 30 тысяч высиживать не в самых приятных рабочих условиях.