Общество

18:33, 19 октября 2021

Более 130 деревьев высадят в центре Тулы

В Туле представили новую концепцию озеленения центра города. Согласно ней, планируется высадить более 130 деревьев в возрасте от 20 до 25 лет. Речь идет о липе европейской и клене остролистном. Кроме того, проектом предусмотрена посадка более 450 кустарников, дополнительный объем многолетней и однолетней рассады. Деревья будут находиться выше уровня дорожного покрытия в отдельных модулях, что поможет защитить их от реагентов. Для обеспечения жизнеспособности растений авторы концепции предлагают обустроить корневой полив растений и применить технологию аэрациии.

Единая стилистика разработана для трех участков: проспекта Ленина от улицы Советской до улицы Каминского, улицы Советской от улицы Староникитской до улицы Пионерской и от дома №11 до дома №15.

«Вернуть деревья на проспект Ленина – наша главная цель. В первую очередь этого хотят жители, и мое личное мнение что, на магистральных улицах должны быть зеленые насаждения. Поэтому мы решили провести конкурс среди профессионального сообщества, чтобы создать качественную и реальную для исполнения концепцию озеленения. Теперь, когда у нас есть проект, необходимо проработать вопросы для его реализации, чтобы в следующем году туляков радовали красивые и зеленые деревья», – подчеркнул глава городской администрации Дмитрий Миляев.

Отметим, проект-победитель конкурса для профессионалов в сфере озеленения городских территорий выбрали на прошлой неделе.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей