Общество

10:23, 18 марта 2021

Более 2,4 миллиона рублей отсудил потребитель при участии тульского Управления Роспотребнадзора

Суворовский районный суд признал, что ответчиком нарушены права истца, установленные законодательством Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей.

Житель Суворовского района подал иск к ООО «Специализированный застройщик «ГрандОлимп» о нарушении прав потребителя при передаче объекта долевого строительства.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области было привлечено в качестве государственного органа для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителя.

Исковые требования потребителя о взыскании о взыскании неустойки за нарушение срока передачи объекта долевого строительства, стоимости расходов на устранение недостатков квартиры, неустойки за нарушение срока устранения недостатков, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда, штрафа за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке и расходов на проведение экспертизы признаны судом обоснованными и подлежащими удовлетворению, - сообщили в УФСН в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий