Общество

17:37, 24 марта 2021

Бюджет Тулы за 2020 год выполнен на 94%

Руководство Тулы отчиталось о выполнении муниципального бюджета за прошлый год.

Сегодня прошло 21-е заседание Тульской городской Думы. На нём рассмотрели более 30 вопросов. В их числе – ежегодные отчеты Главы города Тулы Ольги Слюсаревой и главы администрации города Дмитрия Миляева о работе за 2020 год.

Ольга Слюсарева рассказала, что за минувший год прошло 12 заседаний Тульской городской Думы и принято более 300 решений. Среди них – принятие бюджета на 2021-й год и два последующих.

Характерно, что главный финансовый документ – социально ориентирован.

По доходам он утвержден в сумме 17,2 млрд рублей, по расходам –18,3 млрд рублей.

Дмитрий Миляев отметил, что 2020-й год был сложным из-за эпидемиологической обстановки. Поэтому бюджет города выполнен на 94%. Недополучено более 587 млн рублей налоговых и неналоговых доходов. В связи с этим расходы были сокращены. Однако это обошло социальные нужды и нацпроекты.

Также руководители Тулы отчитались о проведённой работе по улучшению комфорта городской среды, помощи предпринимателям, строительству дорог и социальной политике.

По завершению заседания Тульской городской Думы депутат Госдумы Виктор Дзюба прокомментировал итоги деятельности органов местного самоуправления в 2020 году:

– Отчеты содержательные. Мы все видим положительные изменения, которые происходят в городе-герое Туле. И руководители города, и депутатский корпус не оставляют без внимания ни один вопрос, это действительно характеризует командную работу Думы и администрации. То, что коллеги единогласно поддержали отчеты, говорит о высокой оценке деятельности руководителей города в минувшем году, – считает Виктор Дзюба. – Тульская городская Дума, независимо от возраста депутатов, самая молодая и самая близкая к населению. У депутата есть возможность познакомиться с каждым жителем, знать каждую проблему. Самое главное – не обещать того, что ты не сможешь сделать. Как говорил Лев Толстой: «Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим».

Хочу пожелать всему депутатскому корпусу и администрации города Тулы успешной работы на благо туляков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий