Общество

16:00, 15 декабря 2019

Что показали тулякам в столице на выставке «БиОТ – 2019»?

Делегации предприятий и организаций Ефремова совместно с представителями Воловского и Каменского районов посетили XXIII Международную специализированную выставку «Безопасность и охрана труда – 2019», проходившую в Москве на ВДНХ. 

Она организована Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с саморегулируемой организацией «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (СИЗ)». Состав делегаций формировался из расчета на участие специалистов, курирующих вопросы охраны труда и техники безопасности, а также членов комиссии по охране труда, уполномоченных по охране труда предприятий, организаций и учреждений, осуществляющих деятельность на территории Ефремова; представителей профсоюзных организаций муниципального образования город Ефремов, а также представителей территориального объединения работодателей «Ефремовский районный союз промышленников и предпринимателей». Бесплатное посещение выставки делегациями муниципальных образований Тульской области организовывалось министерством труда и социальной защиты Тульской области и с участием специалистов администраций муниципальных образований, говорится на сайте efremov.tularegion.ru.

Выставка представляла интерес для руководителей и специалистов организаций, специалистов по охране труда, региональных и территориальных органов власти, профсоюзных лидеров, служб снабжения СИЗ, а также конечных потребителей СИЗ. На выставке в этом году особенно широко были представлены производители СИЗ, и посетители могли ознакомиться с текущими достижениями как отечественных, так и зарубежных производителей и поставщиков СИЗ. Ежегодно на ВДНХ выставляются более 7000 экспонатов, что дает очень хорошие возможности руководителям подбирать необходимые виды СИЗ для эффективной защиты работников от опасных и вредных факторов на производстве, а также получать рекомендации и консультации по применению СИЗ по соответствующим международным и национальным нормам и правилам.

Фото www.trudcontrol.ru

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий