Общество

13:20, 27 марта 2024

Детский омбудсмен дала ряд рекомендаций по улучшению условий содержания несовершеннолетних

Детский омбудсмен дала ряд рекомендаций по улучшению условий содержания несовершеннолетних

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Ирина Кузнецова в сопровождении начальника УФСИН России по Тульской области Ивана Прокопенко посетила СИЗО №1 города Тулы, ознакомилась с условиями содержания несовершеннолетних, беременных и женщин с малолетними детьми.

Как сообщила пресс-служба регионального УФСИН России, особый интерес визитер проявляла к женщинам с детьми, в отношении которых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей: их двое. Женщины с детьми находятся в отдельных камерах, оборудованных детской мебелью и предметами для ухода за малышами. Обе женщины рассказали, что вполне удовлетворены теми условиями, в которых они находятся. Кузнецова предложила руководству СИЗО оказать женщинам необходимую помощь в решении материально-бытовых и социально-правовых проблем.

Кузнецова проверила все камеры, в которых содержатся заключенные под стражу подростки, побеседовала с ними, уделила внимание качеству питания; также детский омбудсмен осмотрела учебно-консультационный пункт, где несовершеннолетние проходят обучение по программе общеобразовательной школы. Сотрудники пояснили, что помимо общего образования, с подростками проводятся занятия общеразвивающего и патриотического характера. Ирина Александровна побеседовала и с медработниками, и с психологами, посетила камеры, где содержатся беременные. Жалоб и пожеланий от них не поступало. Детский омбудсмен дала ряд рекомендаций по улучшению условий содержания несовершеннолетних и женщин с детьми.
     

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий