Общество

11:38, 27 мая 2019

Дмитрий Миляев рассказал тулякам о специфике программы «Азбука предпринимателя»

В понедельник, 27 мая, в оружейной столице по улице Советской, 67 стартовало обучение по образовательной программе «Азбука предпринимателя». Она реализуется с 2016 года региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства» в тесном сотрудничестве с АО «Корпорация МСП». 

С 2016-го обучение прошли свыше 80 человек, кто-то из них уже открыл собственное дело. После обучения каждый участник программы получает сертификат. В этот раз изъявили желание поучиться 25 туляков. Курс программы рассчитан на пять дней, она завершится в пятницу, 31 мая, уточнил заместитель председателя правительства Тульской области – министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев. 

«Программа обучает фактически навыкам организации дела с нуля: начиная с оформления идеи, постановки задачи, целей и заканчивая корректным составлением эффективного бизнес-плана, финансового плана и так далее,– рассказал Дмитрий Вячеславович. – Обучаемым дают как определенные теоретические знания, так и практические. Основная цель этой программы – помочь начинающим предпринимателям определиться с тем бизнесом, который им необходим, убедить их не бояться, когда берешься за собственное дело. Мы безусловно рассчитываем на то, что программа принесет пользу тем, кто придет послушать тренера. Количество слушателей каждый год разное. Сегодня огромного числа пришедших предпринимателей не наблюдаем. Но это свидетельствует о том, что здесь собралась та самая целевая аудитория, которая заинтересована в получении знаний. С другой стороны, понимаем, что с такой относительно небольшой аудиторией тренеру всегда комфортнее работать, а пришедшим – удобнее впитывать полезную информацию».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий