Общество

14:32, 15 октября 2017

Двух туляков оштрафовали на 70 тысяч рублей за то, что плохо ухаживали за землёй

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело проверку в отношении гражданки Т.И. Миляевой и гражданина С.В. Миляева. Они являются собственниками трех земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 8,44 га, расположенных в Ленинском районе Тульской области. 

В ходе проверки выявлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель. Земля зарастает древесно-кустарниковой и сорной растительностью, не проводятся мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, участки закочкарены, признаки первичной обработки почвы отсутствуют. 

В июле 2017 года за выявленные нарушения в отношении гражданки Т.И. Миляевой и гражданина С.В. Миляева были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложении административных штрафов на сумму 70 000 рублей. 

Не согласившись с постановлениями Управления, нарушители обратились с жалобой в суд об  отмене постановления. 

В конце сентября 2017 года решением Ленинского районного суда Тульской области постановления Управления в отношении Т.И. Миляевой и С.В. Миляева оставлены без изменений, а жалобы - без удовлетворения. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий