Общество

03:30, 21 сентября 2018

Евгений Авилов: Осужденных необходимо обеспечить занятостью на предприятиях

Вчера под председательством главы администрации города Тулы состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений.

В частности, начальник управления экономического развития Максим Жуган сообщил о проведении профилактической работы по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной и табачной продукции на территории города. Евгений Авилов отметил, что своевременному выявлению нарушений может эффективно способствовать работа с населением. Начальникам главных управлений по территориальным округам поручено проводить встречи со старшими по домам, чтобы оперативно получать информацию о незаконном обороте алкогольной или табачной продукции.

О профилактике правонарушений при проведении спортивных мероприятий и работе с воспитанниками спортивных учреждений рассказала начальник управления физической культуры и спорта Михаил Трунов. По его словам, тренеры спортивных школ работают по утвержденной тренерским советом программе, в которую включены часы на проведение занятий по пропаганде здорового образа жизни, разъяснение о недопустимости совершения правонарушений и антиобщественных действий. Как отметил Евгений Авилов, важно активнее включать в занятия спортом в секциях детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Начальникам главных управлений по территориальным округам дано поручение проработать вопрос совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Кроме того, заместитель начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области Светлана Дендебер выступила с докладом о предупреждении повторных преступлений среди лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанных с лишением свободы. По ее словам, отсутствие достаточного количества рабочих мест на предприятиях и организациях, утвержденных для отбывания наказания в виде исправительных работ, может только увеличить число повторных преступлений. Как отметил Евгений Авилов, осужденных необходимо обеспечить занятостью на предприятиях. По его поручению будет создана специальная рабочая группа по работе с организациями, возглавить которую предложено заместителю начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области Светлане Дендебер.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий