Общество

14:52, 02 марта 2021

Езжай с «Миром» – плати меньше

Сегодня на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина обсуждалась льготная программа оплаты транспорта с помощью карты «Мир». Напомним, с 1 марта в Туле стоимость одной поездки в общественном транспорте составляет 25 рублей.

Для плавного перехода к новой тарификации и популяризации карты «Мир» в регионе стартует специальная акция. В течение четырех месяцев при оплате в общественно транспорте картой «Мир»  стоимость поездки составит 16 рублей. Причем, совсем неважно, какой банк выпустил платежное средство.

Такую акцию проводит совместно региональный минтранс и платежная система «Мир».

– Напомню, что с 1 марта в Тульской области действует новая тарифная сетка на проезд в общественном транспорте. За наличный расчет цена поездки составляет 25 рублей, а безналичная оплата позволяет экономить: стоимость проезда – 21 рубль. Губернатор дал поручение министерству транспорта сделать переход на новый тариф более плавным. И в рамках этой работы мы внедряем дополнительную скидку в размере 5 рублей для пользователей бесконтактной карты «Мир»: для них проезд обойдется в 16 рублей, – поясняет министр транспорта Родион Дудник.

Действовать эта акция будет 4 месяца – до 30 июня 2021 года. При этом на 5 рублей дешевле окажется и проезд на межмуниципальных маршрутах по регулируемому тарифу, если пассажир так же оплатит проезд бесконтактной картой «Мир».

Помимо этого, акция будет действовать и на коммерческом транспорте, но только там, где машины оборудованы валидаторами бесконтактной оплаты. По словам главы регионального минтранса, в Тульской области порядка 50 процентов коммерческого транспорта имеют такие устройства.

– Чтобы воспользоваться скидкой, достаточно приложить бесконтактную банковскую карту к считывающему устройству, и сумма спишется с учетом скидки. Этой акцией мы так же популяризируем карту «Мир» среди населения, помогаем людям понять все преимущества этой платежной системы, – говорит руководитель центра развития нефинансовых сервисов и государственных проектов платежной системы «Мир» Денис Гамалея.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий