Общество

09:30, 30 ноября 2013

Фотокорр "ТИ" Елена Кузнецова примет участие в московской выставке

Тула. 29 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Работы фотокорреспондента "ТИ" Елены Кузнецовой будут представлены на выставке "Под парусом мечты", посвященной плаваньям на точной копии фрегата времен Петра I "Штандарт". 

Уникальный деревянный корабль, копия первого боевого корабля Балтийского флота, любимца Петра Первого, фрегат "Штандарт", вот уже 14 лет бороздит моря и океаны с молодежным экипажем на борту.

Корабль построен руками молодых энтузиастов.В 1994г на верфи клуба "Штандарт" в Санкт-Петербурге состоялась церемония закладки киля фрегата. Фрегат был спущен на воду в Санкт-Петербурге 4 сентября 1999г.

Каждый год команда, состоящая из всех желающих, под руководством опытных членов экипажа отправляется в европейское плавание. Все находящиеся на борту путешественники принимают активное участие в корабельной жизни и управлении парусником. Каждый год фрегат посещает множество портов, фестивалей, участвует в регатах больших парусников. 

Елена Кузнецова трижды принимала участие в плавании на "Штандарте", часть снимков, сделанных в путешествии, будет представлена в открывающейся экспозиции, в частности, один из них использовали для оформления афиши (на фото). Путешествия - одно из многих увлечений нашей коллеги. Причем помимо традиционных туристических маршрутов она выбирает довольно экзотические, в частности, не так давно вернулась из Японии. Замечательные снимки Елена привозит из всех поездок. 

Открытие выставки "Под парусом мечты" состоится 6 декабря в 18.00 в Москве, ул. Нижняя Радищевская, 2. 


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий