Общество

19:19, 01 апреля 2014

Груздев: Семья будет считаться многодетной, пока младшему ребенку не исполнится 18 лет

Тула.1 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Тульской области Владимир Груздев в ходе встречи с жителями Богородицкого района сообщил о том, что подписал закон, согласно которому выплата на третьего ребенка, не достигшего трех лет и родившегося после 31 декабря 2012 года будет предоставляться и в том случае, если даже старшие дети уже выросли.

Как отметил глава региона, ранее, если в семье было, к примеру, трое детей, то как только старшему исполнялось 18 лет, такой семье выплата на третьего ребенка, не достигшего трех лет прекращалась.

"Мы решили исправить эту несправедливость. Сегодня я подписал закон, по которому родители будут получать финансовую поддержку при рождении третьего, четвертого, пятого ребенка пока ему не исполнится 3 года вне зависимости от возраста старших детей", - сказал Груздев.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Вячеслав Егоров
27 июля 2014
Юрист, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка Тульской области Вячеслав Егоров.  Меня и многих интересует вопрос: Изменения в закон о многодетных семьях касается всех? Или же он касается или тех семей, у которых родится третий и последующий ребёнок после 1 апреля 2014г.? Поясните,пожалуйста