Общество

22:03, 15 ноября 2019

Губернский каток открылся на площади Ленина в Туле

Сегодня на главной площади Тулы прошло открытие Губернского катка.

«Каток работает третий год подряд по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Это точка притяжения не только туляков, но и гостей города. В прошлом сезоне каток посетили более 60 тысяч человек. В этом году он также продолжит радовать вас. Приходите на каток!», - приветствовала туляков и гостей города директор Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева.

К собравшимся обратился заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе.

«Всегда приятно приезжать к вам по такому радостному событию, как открытие катка. Приходите на каток! Катайтесь, но только аккуратно! Радуйтесь!», - сказал Антон Сихарулидзе.

«С каждым годом наш город становится красивее, и каток часть этого преображения. Уверен, что здесь на протяжении всей зимы туляки вместе с друзьями проведут немало веселых и запоминающихся дней, и это здорово. Этот замечательный каток – подарок нашего Губернатора всем жителям и гостям города», - отметил глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев.

Для туляков и гостей областного центра на льду выступили юные фигуристы из Москвы, Тулы и Новомосковска. Хедлайнером вечера стала группа «Иванушки International».

Каток будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 ежедневно. К услугам туляков - коньки и инструкторы. Отдельно будут организованы сеансы для катания детей.

Напомним, Губернский каток организован по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина на средства Фонда развития региона «Перспектива». В этом году каток начал работу на три недели раньше, чем в прошлом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей