Общество

21:37, 16 ноября 2019

Х юбилейный фестиваль коротких фильмов «Шорты» прошел в Туле

Сегодня в атриуме Тульского кремля прошла церемония награждения победителей кинофестиваля «Шорты-2019».

Открывая церемонию, приветственный адрес губернатора региона Алексея Дюмина зачитала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова: «За годы проведения фестиваль стал одним из крупнейших конкурсов короткометражного кино в стране. В нем уже приняли участие более 1000 человек и творческих коллективов из 24 стран и 56 регионов России. Популярность проекта год от года растет, давая возможность самым разным людям попробовать свои силы в киноискусстве, открыть двери в мир большого кино. Уверен, что и в этом году многочисленные ценители короткого метра также увидят интересные, оригинальные ленты». 

За значительный вклад в развитие киноискусства на территории Тульской области и активную работу по популяризации короткометражных фильмов продюсер фестиваля «Шорты» Михаил Канаев был награжден почетной грамотой губернатора Тульской области и сертификатом на реализацию творческих проектов номиналом 500 000 рублей. 

По итогам Х фестиваля 10 коротких лент различных жанров получили награды в 3 номинациях зрительских симпатий и 8 номинациях, оцениваемых профессиональным сообществом.

Также в ходе церемонии были награждены 5 лучших работ детского фестиваля «Шортики», которому в этом году исполнилось 3 года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей