Общество

11:33, 05 сентября 2019

Количество выбросов в Тульской области сократилось на 30%

Сегодня в Туле проходит заседание правительства региона под председательством первого заместителя губернатора Тульской области – председателя правительства Тульской области Валерия Шерина. На нем рассматривалась экологическая ситуация в Тульской области.

«Вопросы экологии входят в число 12 приоритетных национальных проектов. Все регионы ежегодно оценивают экологическую обстановку, и мы не исключение. Тем более, что Тульская область входит в число индустриально развитых регионов России. У нас приняты и действуют программы, направленные на улучшение экологической обстановки в области», – подчеркнул Валерий Шерин.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов подчеркнул, что в Тульской области развиты химическая, металлургическая промышленность, отрасль машиностроения. Наиболее загрязненными районами является Суворовский и Тула, за ними следуют Новомосковск, Щекино и Алексин.

Более чем на 30 предприятиях реализуются природоохранные программы.

С 2015 по 2018 годы количество вредных выбросов в атмосферу сократилось на 30%.

Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия ЖКХ. Они сбрасывают неочищенные и плохо очищенные сточные воды в реки.

 




Фотография взята с ресурса 10i5.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий