Общество

15:48, 20 октября 2020

Литьевой мрамор – оптимальный выбор материала для надгробного памятника

Надгробные сооружения, изготовленные из литьевого мрамора, пользуются повышенным спросом. Заказчиков привлекает доступная стоимость изделий, эстетическое оформление, длительность срока эксплуатации. Каменный материал производится путем смешивания натуральной мраморной крошки с полимерными смолами и пигментными препаратами. Это позволяет производить памятники с разнообразными цветовыми оттенками.

Основные характеристики искусственного литьевого камня

Синтетический материал по своим прочностным характеристикам почти не отличается от натурального камня. Он отлично переносит значительные механические нагрузки, резкие температурные перепады, воздействия влаги и УФ-излучения. Литьевой камень не теряет своей первоначальной структуры и формы при попадании на его поверхность различных химических препаратов. Изготовленные из него памятники обладают многими преимуществами:

●       повышенной морозостойкостью;

●       широким выбором цветовых оттенков;

●       инертным отношением к процессам коррозии;

●       хорошими показателями экологичности;

●       эстетической привлекательностью.

В компании «Стелла-Память» можно заказать памятники на могилу, которые отличаются размером, формой и цветом.

Особенности производства надгробных монументов из литьевого материала

В процессе приготовления рабочего состава для производства каменно-литых сооружений применяются разнообразные минеральные добавки, которые составляют основу технических характеристик материала. Готовые изделия характеризуются монолитной структурой, поэтому абсолютно исключается появление на их поверхности сколов, вмятин или трещин. Смесь для литья изготавливается из 80% каменной крошки и 20%. Ее качество улучшается путем добавки различных связывающих и стабилизирующих компонентов. Жидкий материал хорошо распределяется по подготовленной форме.

Быстрое выгорание установленного на кладбище памятника абсолютно исключается, так как в процессе производства его окраска осуществляется по всей глубине. Готовые изделия отличаются небольшим весом. Это значительно снижает возможность проседания почвы при выполнении монтажа мемориального комплекса. На поверхность памятников в обязательном порядке наносится специальный защитный слой. Он предотвращает появление неэстетичных пятен или сколов. В процессе ухода за надгробным сооружением не рекомендуется применять средства, в которых содержатся абразивные частицы.

По материалам сайта https://www.serpuhov.stella-pamyat.ru/

На правах рекламы

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий