Общество

13:20, 01 февраля 2017

Лучшие школьники-спортсмены ежегодно представляют Тульскую область на Всероссийских соревнованиях

Во вторник в правительстве региона состоялось оперативное совещание, на котором обсудили вопросы физкультуры и спорта в учебных учреждениях, а также развития ГТО в регионе.

Глава областного Минобра Оксана Осташко отметила, что с 2010 года в регионе каждый год проходят школьный, муниципальный и региональный этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", а также Президентские спортивные игры. В последние два года в региональном этапе игр поучаствовали более 230 ребят, а в Президентских состязаниях - более 500.

«Один из показателей увеличения доли учащихся, занимающихся физической культурой и спортом – проведение школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Из года в год их количество участников увеличивается. Так, в муниципальном этапе 2016 года в ней приняли участие 1494 школьника, в этом году – 1670; в региональном этапе 2016 года - 93 участника, в 2017 году – 116», – сообщила Оксана Осташко.

Также министр рассказала, что сильнейшие ребята представляют регион на заключительном этапе олимпиады и каждый год занимают призовые места. Так, в прошлом году победителями стали два школьника из области, призером - один. По итогам Всероссийской олимпиады школьников в прошлом году ребята получили премию.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей