Общество

17:29, 16 мая 2018

Марина Панова: Сайт «Тульских известий» увеличил посещаемость на 60%

О работе регионального комитета по печати и массовым коммуникациям в 2017 году и его планах на 2018 год шла речь на очередном заседании правительства Тульской области.

Подводя итоги ушедшему году, председатель Комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марина Панова акцентировала внимание на работе государственных СМИ.

В частности, она отметила, что в прошлом году образовалось новое информационное агентство «Регион 71», которое объединило региональную газету «Тульские известия» и 24 районные и городские газеты. Это позволило эффективнее управлять печатными изданиями и стимулировать их к экономической самостоятельности.

Панова подчеркнула, что в период снижения спроса на печатные издания по всей стране, газета «Тульские известия» сумела повысить тираж на 11,2% , а государственные районные СМИ – на 11,4 %.

В конце прошлого года было проведено исследование, которое показало, что «районки» по-прежнему остаются востребованным на местном уровне у жителей региона.

Если говорить об интернет-пространстве, то показателен следующий факт: в 2017 году сайт «Тульских известий» увеличил посещаемость более чем на 60% – с 944 уникальных посетителей в среднем в день до 1689.

Активизирована работа районных газет в социальных сетях. Общее число их подписчиков достигло 13,5 тысяч человек. Количество пока невелико, поэтому работа в этомь направлении будет продолжена и далее.

В рамках программы «Информационная политика в Тульской области» материалы о значимых событиях региона, социально-экономической и культурной жизни региона размещались как в федеральных, так и в региональных СМИ.

Если аргументировать цифрами, то в федеральных СМИ было размещено 322 материала, в региональных – 2572.

В текущем году поставлена задача усилить присутствие государственных печатных СМИ в интернет-пространстве и продолжить работу по сохранению их тиражей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий