Общество

15:03, 15 мая 2019

Миграционную политику России и Белоруссии обсудили в Туле

Сегодня в Туле прошло восемнадцатое заседание Межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики России и Белоруссии.

В заседании приняли участие первый заместитель Министра внутренних дел РФ Александр Горовой, заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь Николай Мельченко, заместитель Государственного секретаря – члена Постоянного Комитета Союзного государства Алексей Кубрин, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Приветствуя гостей, глава региона Алексей Дюмин отметил, что Тульская область уделяет особое внимание внешнеэкономическому сотрудничеству, развитию кооперационных связей, в том числе с Республикой Беларусь – одним из приоритетных партнеров региона в экономической и культурной сферах.

– Сегодня мы сотрудничаем в сфере бизнеса, формируем благоприятную экономическую и культурную среду, вовлекаем молодежь в развитие побратимских связей. Мы намерены продолжать и расширять наше сотрудничество.

Четкая, грамотно выстроенная миграционная политика может дать новый импульс к развитию экономики. А неправильный подход – привести к серьезным проблемам, как это случилось в ряде стран западной Европы, уже столкнувшихся с проблемами терроризма и экстремизма. Значительная роль в решении насущных вопросов возложена на министерства внутренних дел наших стран. Их активное взаимодействие, общие подходы к оценке ситуации и выработке необходимых мер реагирования – одно из серьезных условий успешного проведения миграционной политики.

Участники мероприятия выразили уверенность, что решения рабочей группы помогут осуществлять мониторинг и анализ миграционных процессов на более высоком уровне, будут способствовать созданию единого миграционного пространства.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей