Общество

10:45, 25 апреля 2017

На федеральных дорогах Тульской области вводится весеннее ограничение движения для большегрузного транспорта

С 24 по 30 апреля на федеральных дорогах Тульской области вводится весеннее  ограничение движения  для большегрузного транспорта.

Ограничения распространяются на транспортные средства, нагрузка на оси которых превышает предельно допустимые сезонные значения.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами (в т.ч. международные), перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Ограничительные меры направлены на сохранение дорог. В весенний период  переувлажнение почвы, обочин и насыпи под асфальтобетонным покрытием способствует тому, что покрытие проезжей части становится мягким и легко продавливается под тяжеловесным транспортом.

Ограничения движения для тяжеловесного транспорта коснутся  следующих участков федеральных дорог:

На   автомагистрали М-2 «Крым»:

с 161 по  186 км, с  192 по 222 км, с  231 по 305 км  и  с 29 по 38 км  (северный подъезд к г. Тула)   для одиночной оси вводится  ограничение движения транспорта  с нагрузкой  более 6 тонн, для двухосной тележки  - более 5 тонн, для трехосной тележки более 4 тонн.

с 222 по 231 км  для одиночной оси вводится  ограничение движения транспорта  с нагрузкой  более 9 тонн, для двухосной тележки  - более 7 тонн, для трехосной тележки более 6 тонн.

с 42 по 47 км (южный подъезд к г. Тула) для одиночной оси вводится  ограничение движения транспорта  с нагрузкой  более 5 тонн, для двухосной тележки  - более 4 тонн, для трехосной тележки более 3 тонн.

На  федеральной дороге  Р-92 Калуга-Перемышль-Белев-Орел

с 43 по 60 км, с 62 по 98 км и с 103 по 133 км   для одиночной оси вводится  ограничение движения транспорта  с нагрузкой  более 6 тонн, для двухосной тележки  - более 5 тонн, для трехосной тележки более 4 тонн.

На  федеральной дороге  Р-132  Калуга-Тула–Михайлов –Рязань

с 58 по 104 км  и с 198 по 210  км для одиночной оси вводится  ограничение движения транспорта  с нагрузкой  более 6 тонн, для двухосной тележки  - более 5 тонн, для трехосной тележки более 4 тонн.

с 137 по 161 км  для одиночной оси вводится  ограничение движения транспорта  с нагрузкой  более 9 тонн, для двухосной тележки  - более 7 тонн, для трехосной тележки более 6 тонн.

с 162 по 178 км  для одиночной оси вводится  ограничение движения транспорта  с нагрузкой  более 5 тонн, для двухосной тележки  - более 4 тонн, для трехосной тележки более 3 тонн. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий