Общество

13:25, 18 февраля 2019

На тульский сервис «Реши проблему» поступило 161 обращение по уборке снега

Сегодня в администрации Тулы прошло еженедельное оперативное совещание.

Одной из тем, вынесенной на обсуждение, была уборка снега.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тулы, начальник управления по благоустройству города Татьяна Матвеева рассказала, что на минувшей неделе в уборке Тулы было задействовано 124 единицы техники и 160 человек.

Выполнялась обработка дорог и тротуаров противогололедными реагентами. Было израсходовано 3300 тонн песчано-соляной смеси, 500 тонн реагента и 72 тонны соли.

На уборке от снега тротуаров, пешеходных переходов и остановочных павильонов были задействованы 15 МТЗ, еще 15 МТЗ работали на посыпке противогололедными материалами, а также пять машин «Wille» и восемь фронтальных погрузчиков.

С улиц города вывезено 30 тысяч кубометров снега. В работах в среднем было задействовано 13 бригад.

Выполнялись работы по очистке от снега пешеходных тротуаров на мостах и путепроводах по 22 объектам, по очистке разворотных колец по 25 объектам.

По словам Татьяны Матвеевой, в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» на интерактивной карте свалок на контроле находится одна несанкционированная свалка в д. Мыза. Земельный участок находится в частной собственности. В связи с чем на собственника прокуратурой составлен протокол, срок устранения нарушения установлен до 1 марта.

Велись работы по очистке территории Крестовоздвиженской площади, Казанской набережной, ул. Металлистов, ул. Советской. Работы проводились подрядной организацией «Дизайн-Стиль». Были задействованы девять единиц техники и 21 рабочий. Для посыпки тротуаров и улиц использовано 12,6 тонны противогололедного реагента. Вывезено 1570 кубических метров снега.

В ходе совещания было отмечено, что на сервис «Реши проблему» поступило 161 обращение по уборке придомовых и городских территорий от снега. В работе находится 48 обращений, из них 32 – по придомовым территориям и 16 – по очистке городских территорий. Нарушений сроков выполнения заявок не допущено.

Татьяна Матвеева рассказала, что за период с 12 по 13 февраля выпало 6 см снега, что составило 22 процента месячной нормы. В связи с неблагоприятными погодными условиями было задействовано 182 единицы техники. Это машины АO «Спецавтохозяйство», МКУ «Сервисный центр г. Тулы». 28 единиц было привлечено от сторонних организаций. 37 единиц техники работали в это время на расчистке дорог от снега и посыпке противогололедными материалами на территории Ленинских поселений.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий